Материнский капитал должен быть выдан, даже если первый ребёнок умер
Новости Тулуна > Материнский капитал должен быть выдан, даже если первый ребёнок умер
02.12.2010 - 16:55Две жительницы Иркутской области И. Гапеевцева и А. Какшинская смогли добиться выдачи государственного сертификата на материнский (семейный) капитал. Ранее Управление пенсионного фонда РФ в г. Тулуне и Тулунском районе Иркутской области отказывалось выдавать им сертификаты, поскольку они не предоставили свидетельства о рождении первого ребенка. У обеих женщин первый ребенок умер на первой неделе жизни.
Как сообщает Пермская гражданская палата, получив отказ, обе женщины обратились в межрайонную прокуратуру, где встали на их сторону, посчитав, что правовым и значимым основанием в данном случае следует считать не наличие свидетельства о рождении первого ребенка, а факт рождения детей, что в конкретных случаях никем не оспаривалось. Более того, при смерти ребенка в первую неделю свидетельство о рождении зачастую не выдается вообще, а выдается только свидетельство о смерти.
В интересах заявительниц были поданы исковые заявления в Тулунский городской суд. Иск в интересах И. Гапеевцевой был удовлетворен судом, А. Какшинской материнский капитал был выдан добровольно.
Link
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 06 2010 12:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В рамках проекта «Народные инициативы» в Тулуне установлен бордюрный камень на... Сегодня, в 12:45
- 12 июня в Москве был дан старт уникальному проекту – факельной эстафете «Бег гармонии» Вчера, в 16:30
- Некоторые еще думают, что война далеко. Вчера, в 10:00
- ВЛ ВПП «ЕР» «Байкальский рубеж» закончил свою работу в г. Тулуне 10 июл 2025 15:10
- Злоумышленники «охотятся» на абитуриентов. 10 июл 2025 14:50
- Инна Гильдебрант: Чтобы получить приз зрительских симпатий, мне нужны ваши лайки! 10 июл 2025 14:27
- Bстреча депутатов ЗакСобрания Иркутской области с должностными лицами Тулунского района. 10 июл 2025 14:21
- «День Нептуна» 10 июл 2025 13:04
- 12 июля в селе Шерагул состоится международная факельная эстафета "Бег гармонии-2025". 10 июл 2025 13:03
- За сутки в Иркутской области ликвидировали семь лесных пожаров 10 июл 2025 12:57
- В Тулуне до конца сентября завершат благоустройство центральной площади к столетию города 10 июл 2025 12:53
- С 20 июня вузы открыли свои двери для абитуриентов. 10 июл 2025 12:49